ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЁНАЯ БАШКИРИЯ»

Весной этого года в рамках экологической акции «Зелёная Башкирия» в Бураево создали парк «Дуслык», приуроченный к 100-летию образования Республики Башкортостан.

Осенью вновь настало время посадки деревьев. Сегодня силами трудовых коллективов района (Администрации Бураевского района, Отдела образования, Дома детского творчества, бассейна, ИКЦ, Молодёжного центра, АУ «Бураевский лес» и т. д.) была продолжена работа по высадке новых деревьев на территории парка.

Такие акции полезны и району, и самим участникам. Пришли, подышали свежим воздухом, сами оздоровились и приняли участие в отличном мероприятии – почистили от мусора и озеленили лесопарк. Нам и нашим детям жить в этом селе. Кроме того, такие акции всех объединяют. Люди приходят целыми семьями.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв, и участвовал в экологической акции!

Бураевцев, которые держат коз, овец, коров, настоятельно просим не выгонять домашний скот на безнадзорный, беспривязный выпас на улицы села. Будет очень обидно, если наш сегодняшний труд по высадке молодых саженцев пропадёт даром!