Учрежденные СМИ

Наименование:
Руководитель:
Описание деятельности:

"Алга" общественно-политическая газета муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан

+7 (347) 562-11-81
Руководитель: Сафиуллин Ильяс Хамидуллович
В 1930 году на карте республики появился один из новых административных образований – Бураевский район. В том же 1930 году было решено преобразовать и сеть местных органов печати: вместо кантонных начали издавать районную печать. Исходя из национальных особенностей республики, первые районные газеты издавались на татарском языке – в Бураевском и Туймазинском, на башкирском – в Абзелиловском и Аскинском районах.  19 февраля 1930 года в Бирской городской типографии под названием "Ленин планы эчен" тиражом в 2000 экземпляров вышел в свет первый номер районной газеты. Являясь одновременно и органом...