Учрежденные СМИ

Наименование:
Руководитель:
Описание деятельности:

"Алга" общественно-политическая газета муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан

+7 (347) 562-11-81
Руководитель: Арсланова Винера Мударисовна
Со дня образования района все события, происходящие в районе, отражаются на страницах районной газеты. 19 февраля 1930 года тиражом в 2000 экземпляров в Бирской городской типографии на татарском языке в свет вышла газета «Ленин планы өчен» («За Ленинский план»). С образованием Бураевского района в Бураево открыли типографию. Для организации редакции из республики были направлены журналисты Халил Маннанов и Хабиб Мамлиев. За короткое время они сумели организовать выпуск газеты, нашли кадры. Первыми печатниками газеты были Мавли Махмутов и Шариф Усманов из деревни Утяганово. Первым редактором -...