В Башкортостане заработал колл-центр «Выборы-2018»

4 сентября 2018

Его работу координируют специалисты Общественной палаты республики совместно с активистами ассоциации «Гражданский контроль». Телефонная горячая линия будет работать всю неделю, до 8 сентября, с 9 до 18 часов. На звонки граждан будут отвечать высококвалифицированные юристы. Об этом на встрече с Рустэмом Хамитовым рассказала председатель Общественной палаты региона Ольга Панчихина.

Номер сделали федеральным: 8-800-347-2-102. Рустэм Хамитов отметил, что важно организовать работу таким образом, чтобы граждане не ожидали ответа по нескольку минут и чтобы ответы специалистов были максимально понятными.

Ольга Панчихина, председатель Общественной палаты Республики Башкортостан: «9 сентября, в день выборов, колл-центр перейдет на работу в режиме 24 часа, будет 5 линий. Если вопрос есть, какие-либо сомнения возникли на избирательном участке, можно тут же позвонить. Кстати, с сотового телефона звонок абсолютно бесплатный, и можно звонить хоть откуда».