РУСТЭМ ХАМИТОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОССОБРАНИЯ – КУРУЛТАЯ БАШКОРТОСТАНА.

9 сентября 2018

9 сентября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов принял участие в выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая республики. Руководитель региона проголосовал на избирательном участке № 109 в здании Государственного концертного зала «Башкортостан».

– Выборы – важная часть нашей истории, демократии, – сказал Рустэм Хамитов. – Главное для выборов – это честность, открытость и конкурентность. По-моему, предвыборная кампания в этом смысле прошла вполне достойно.

Глава Башкортостана отметил важную роль Государственного Собрания – Курултая РБ в жизни республики. Парламентарии решают вопросы, связанные с бюджетом региона, бюджетом Фонда обязательного медицинского страхования, распределением ресурсов на дорожное строительство, льготами ветеранам труда и другие.

– Через выборы, формирование состава Государственного Собрания – Курултая наши жители участвуют в решении таких важнейших вопросов. Поэтому думаю, что сегодня жители республики будут действовать осознанно, подойдут вполне серьёзно и, конечно, посетят избирательные участки, – подчеркнул руководитель региона. – Знаю и вижу, что произойдёт обновление Государственного Собрания, поскольку значительная часть действовавших до сегодняшнего дня депутатов не участвует в выборах, появляются новые, молодые лица. Мне кажется, что наш парламент будет креативным, способным формировать новые идеи. Главное, действовать во благо жителей республики.

Источник: bashinform.ru