ЯВКА НА ВЫБОРАХ В БАШКИРИИ НА 15 ЧАСОВ СОСТАВИЛА БЕЗ МАЛОГО 30%

9 сентября 2018

Явка на выборах в законодательное собрание Башкирии на 15.00 составила 29,87%. Об этом сообщили в Центризбиркоме Башкирии. Как всегда значительно выше явка в сельских районах — 38,96%.По городским округам цифра несколько ниже — 23,35%.

В столице Башкирии к 15.00 проголосовало 16,27% избирателей, внесенных в списки.

В Башкортостане проходят выборы в региональный парламент. Жители республики сегодня выбирают 110 депутатов законодательного собрания. Половина из них избирается по одномандатным округам, половина — по спискам политических партий. 9 сентября избиратели получают два бюллетеня: один с кандидатами по одномандатному округу (вся республика разделена на 55 округов, в каждом из которых будет определен один победитель) и второй со списком политических партий.

Источник: bashinform.ru