Рустэм Хамитов прокомментировал итоги выборов

11 Сентября 2018

10 сентября, Рустэм Хамитов провел брифинг в Доме Республики . Глава региона прокомментировал итоги прошедших выборов в Государственное собрание Курултай. Рустэм Хамитов поблагодарил жителей Башкортостана, которые серьезно подошли к выборам.

Явка избирателей в республике составила почти 50%. Из 3 млн избирателей проголосовали 1,5 млн. По словам Рустэма Хамитова, почти 60% избирателей проголосовали за партию "Единая Россия". Глава республики подчеркивает,что это вполне достойный результат.

Партия власти продолжает удерживать своё лидерство в парламенте Республики Башкортостан. По предварительным данным, 79 депутатов будут представлять партию "Единая Россия". 15 депутатов от партии КПРФ. 7 депутатов представят ЛДПР. Также в партии появились депутаты от "Справедливой России". Также Рустэм Хамитов отметил чистоту и прозрачность выборов. Глава республики подчеркнул, что в ходе предвыборной кампании не было конфликтов и кандидаты держались достойно. Также планируются перестановки в Правительстве, поскольку несколько человек из исполнительной власти перешли на работу в Государственное Собрание.