Ежегодная всероссийская акция «День правовой помощи детям»

14 Ноября 2018

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 г. с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится всероссийская акция День правовой помощи детям. К основным целевым группам данного мероприятия относятся, в том числе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

20 ноября 2018 года проводится День правовой помощи детям, желающие получить консультацию могут обратиться в Центр бесплатной правовой помощи, осуществляющий бесплатную юридическую помощь  по адресу с. Бураево, ул.Ленина, д.72, с 09-00 до 12-00.

• Ежегодная всероссийская акция «День правовой помощи детям»