Рабочая поездка

6 марта 2019

5 марта глава Администрации района Р.А.Исхаков ознакомился с ходом зимне-стойлового содержания общественного скота, производством продукции животноводства, идентификации сельхозживотных, подготовки к весенне-полевым работам в ООО «СП Урожай». Обсудили вопросы дальнейшего увеличения поголовья КРС, отметили важность приобретения минеральных удобрений, элитных семян и в целом развития производства на базе данного предприятия. Так же затронули проблемы связанные с переработчиками молока и пути их решения.

В преддверии Международного женского дня - 8 марта поздравили женский коллектив хозяйства.

В ООО «СП Колос» так же обсудили вопросы хода зимовки скота, обеспеченности кормами и нехватки кадров.

Руководитель хозяйства Хузин Мавляви Хаматгилемович подробно остановился на показателях сельхозпредприятия с подробным анализом и с предложениями по повышению производительности труда, с указанием на недостатки в работе.

В ООО «СП Салавата» и КФХ Раянов Р.Р. ознакомился с зимовкой скота, обсудили насущные проблемы отрасли сельского хозяйства: высокая стоимость энергоносителей, низкая стоимость произведенной продукции.

В ходе рабочей  поездки принимали участие заместитель главы Администрации Гималтдинов Я.Н., специалисты отдела сельского хозяйства и районной ветеринарной станции.