Рабочий выезд в КФХ "Алмагач"

26 марта 2019

С наступлением весны начинаются сезонные работы в плодовоягодном питомнике КФХ «Алмагач». Семейный питомник возглавляет Мугаллимова Галия Муллаяновна – «Заслуженный учитель РБ» (учитель биологии, вела опытную площадку в СОШ № 2), проработавшая 40 лет в системе образования, 15 лет в сельском хозяйстве, общий стаж 51 год. Вместе с семьей создали с нуля плодовоягодный питомник по многолетним насаждениям в с. Бураево. Являются участниками программы «Начинающий фермер». Получили грантовую помощь на покупку сельскохозяйственной техники для обработки земли. Неоднократные победители и призеры межрегионального фестиваля «Бирское яблоко».

С семьей Мугаллимовых обсудили вопросы развития малого предпринимательства в сфере лесного и сельского хозяйства, субсидирования и грантовой поддержки начинающих КФХ.