2 Августа 2019

С 20 по 31 июля 2019 года Общественный совет при Администрации МР Бураевский район провел мониторинг детских игровых и спортивных площадок на предмет безопасности, комфортности, доступности и благоустройства территорий.

В селе Бураево оборудовано 15 детских игровых и спортивных площадок, которые закреплены за следующими учреждениями: игровая площадка «Кремль» - РДК им.Р.Галиевой, игровая площадка в центре «Сказка» - МБДОУ «ЦРР-Детский сад №1 с.Бураево, игровые и спортивные площадки на территории Сабантуя, стадиона «Танып», плавательного бассейна «Океан» - МАОУ ДО ДЮСШ, игровые площадки во дворах многоквартирных домов по улице Вострецова д.24, Ленина д.5 и 7 – Администрация сельского поселения Бураевский сельсовет, игровая и спортивная площадки Детского оздоровительного лагеря «Танып», игровые площадки, находящиеся на территориях дошкольных образовательных учреждений - Детский сад №1, №3, №4 и №5, спортивные площадки на территориях общеобразовательных учреждений – МОБУ СОШ №1,МОБУ Гимназия №2, МОАУ СОШ №3.

При изучении состояния площадок члены Общественного совета обращали внимание на их техническое и санитарное состояние, выявление нарушений, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья детей. Оценили состояние благоустройства территорий – состояние покрытия, ограждения, освещения, наличия скамеек и урн для мусора.

Мониторинг показал, что большинство площадок находятся в удовлетворительном состоянии. Вместе с тем,  выявлены ряд нарушений правил безопасности и эксплуатации. В детской игровой площадке «Сказка» отсутствует в песочнице песок. На игровой площадке во дворе многоквартирного дома по улице Вострецова д.24 выявлено наличие коррозии на одной стойке качели, требуется ремонт, отсутствует в песочнице песок, территория заросла сорняками. На игровой площадке во дворе многоквартирного дома по улице Ленина д.5 и 7 отсутствует песок на территории площадки и в песочнице.

Состояние детских игровых и спортивных площадок находится на постоянном контроле Общественного совета района.

• ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ БУРАЕВСКОГО РАЙОНА ПРОВЁЛ МОНИТОРИНГ ИГРОВЫХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК СЕЛА БУРАЕВО