Районное совещание по профилактике суицида.

11 Сентября 2019

11 сентября 2019 году в районной центральной больнице прошло районное совещание по профилактике суицидов среди несовершеннолетних и взрослого населения района, в котором приняли участие главы сельских поселений, заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-психологи, работники здравоохранения.

Перед собравшимися выступили авторитетные специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра г. Уфа - заведующая организационно-методическим отделом по предупреждению суицидов Евтушенко Елена Михайловна и заведующая отделом психологического сопровождения и профилактики суицидов Хох Ирина Рудольфовна.

Целью совещания было рассмотрение и принятие предложений для эффективной реализации действий по предупреждению суицидов среди несовершеннолетних и взрослого населения района, а также определение направлений и задач для организации дальнейшей работы и принятию конкретных мер всеми межведомственными структурами по предотвращению и профилактике подобных случаев.

• Районное совещание по профилактике суицида.