Предпринимательский час

14 Ноября 2019

14 ноября состоялся предпринимательский час с участием главы Администрации района Рустама Исхакова, его заместителей, представителей структурных подразделений администрации района, средств массовой информации, Совета предпринимателей района и центра занятости.

На предпринимательском часе были рассмотрены два проекта: открытие цеха по переработке шерсти овец, с дальнейшем изготовлением трикотажных изделий и разведения нетелей мясомолочной породы.

По первому проекту предприниматель с д. Бакалы хочет заняться сбором шерсти овец у населения, фермерских хозяйств с целью дальнейшей переработки и изготовления трикотажных изделий, он планирует открыть производство в д. Кашкалево. Для начала производственной деятельности требуется здание и оборудование.

По второму проекту глава ЛПХ из с. Бураево имеет намерение заняться разведением нетелей мясомолочной породы в д. Саит-Курзя. В наличии у главы ЛПХ имеются трактора, косилка, для деятельности требуются помещения для содержания скота, пресс-подборщик и земельные участки под пастбища. На территории имеется ферма, не имеющая правоустанавливающих документов.

Главой Администрации даны поручения главам администраций Кашкалевского и Тангатаровского сельских поселений, поставить на кадастровый учет бесхозные земельные участки и здания, оставшиеся после ликвидации колхозов, для дальнейшего предоставления их участникам «предпринимательского часа». По итогам «предпринимательского часа» предложено участникам рассмотреть возможность участия в следующем году в программах Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан «Агростартап» и «Начинающий фермер».

Главой Администрации Рустамом Исхаковым даны соответствующие поручения структурным подразделениям Администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.