Предпринимательский час

16 Января 2020

Состоялся очередной предпринимательский час с участием главы администрации района Рустама Исхакова, его заместителей, представителей структурных подразделений администрации района, средств массовой информации, Совета предпринимателей района и центра занятости.
На предпринимательском часе были рассмотрены девять проектов:
- разведение лошадей башкирской породы;
- пчеловодству;
- растениеводство;
- сбор, хранение, фасовка дикорастущих лекарственных трав;
- 5 проектов по разведению крупнорогатого скота мясного и молочного направления.
По итогам «предпринимательского часа» предложено всем участникам рассмотреть возможность участия в программе Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан «Агростартап» и в конкурсном отборе на предоставление гранта на поддержку развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Главой администрации Рустамом Исхаковым даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.