ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

17 Января 2020

16 января в центре "Семья" прошла очередная встреча семейного клуба. Сегодняшнее мероприятие называлось "Дружные посиделки "Жизнь дана на добрые дела".

На встречу пришли очень много детей с родителями и близкими. С ними занимались психологи центра. Давали советы и много говорилось о доброте, о пробуждении добрых эмоций друг к другу. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих. Жестокие реалии сегодняшнего дня заставляют людей хмуриться, меньше улыбаться. Люди становятся душевно черствыми, скупыми на добрые эмоции, поступки. У родных, близких людей катастрофически не хватает времени обнять, приласкать, выслушать друг друга.

–Основы духовнонравственной культуры личности формируются в дошкольном детстве, когда ребёнок взаимодействует с окружающим миром на основе естественной потребности в прочувствовании, познании, осмыслении. Доброты никогда не бывает много. С раннего возраста мы учим детей быть чуткими, отзывчивыми, понимать чужую боль и приходить на помощь нуждающимся, давайте поможем друг другу,–говорила специалист центра Ильмира Шамсиярова.

В рамках «Жизнь дана на добрые дела» практикум для родителей с детьми с целью изготовления картины методом торцевания. Работа в технике торцевания интересна и доступно детям. Она развивает мелкую моторику пальцев рук, точность движений, фантазию, абстрактное мышление, внимание, художественные навыки с работы с пластическими материалами. Цель таких мероприятий — напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Такие встречи распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

• ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА