Предпринимательский час

19 марта 2020

19 марта состоялся очередной предпринимательский час с участием главы администрации района Рустама Исхакова, его заместителей, представителей структурных подразделений администрации района, средств массовой информации, Совета предпринимателей района, кредитных учреждений и центра занятости.
На предпринимательском часе были рассмотрены 2 вопроса:
- открытие онлайн школы рисования;
- разведение крупного рогатого скота.
По первому вопросу: рекомендовано бизнес-шерифу Ахунову М. Р. рассмотреть возможность предоставления площадки для работы – для организации платных уроков и мастер-классов по рисованию для детей и взрослых.
По второму вопросу: второму участнику предложено рассмотреть возможность участия в программе Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан «Агростартап» или конкурсном отборе на предоставление гранта на поддержку развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Главой администрации Рустамом Исхаковым даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.
Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/investment/, а так же по телефонам: (34756) 2-10-00, 2-16-34, 2-19-35.
Также напоминаем, что каждый четверг после «Часа предпринимателя» с 10.00 ч. организован личный приём граждан главы администрации Бураевского района Исхакова Р. А по вопросам предпринимательства. В этот день мы ждем всех желающих начать свой бизнес, молодых людей с предложениями о начале своего дела, предпринимателей, желающих расширить границы своего бизнеса и просто активных людей с интересными бизнес-идеями. Вы сможете узнать о возможностях района, получить помощь в решении вопросов развития бизнеса.