ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

7 мая 2020

На очередном предпринимательском часе, который проходит еженедельно по четвергам с участием главы администрации района Рустама Исхакова, были рассмотрены 2 интересных проекта.

Первый проект касался сбора вторичного сырья – стеклотары. Благо у нас в районе есть инициативные  и активные люди, как Муллагалиев Рустам, которым небезразлично экологическое состояние района. Следует заметить, что сбор вторичного сырья это не бизнес, так как не приносит прибыли, а социально значимое направление по ликвидации стихийных мусорных свалок.

Вторым проектом обсуждали с ведущими предпринимателями района вопрос развития придорожного сервиса. В Бураевском районе придорожная инфраструктура развита недостаточно. Для автомобилистов, дальнобойщиков и просто путешественников нет современных стоянок с широким спектром предоставляемых услуг. Зачастую водителям на трассе недостаточно просто заправить автомобиль, пообедать и переночевать. Многие нуждаются в ремонте и техническом обслуживании автомобилей, бытовом обслуживании (как душевые, парикмахерские), услугах связи и Интернета, банковских, аптечных и др. Развитие придорожного сервиса выгодно всем: современные объекты позволят, прежде всего, обеспечить безопасность и комфорт участников дорожного движения, государство получит и налоги в бюджет, и рабочие места для селян. Со стороны администрации в этом вопросе будет поддержка при подключении к инженерным сетям, энергообеспечении, согласовании выделения земельных участков.

Главой администрации Рустамом Исхаковым даны поручения структурным подразделениям администрации по оказанию поддержки в реализации проектов.