21 Мая 2020

Сегодня, 21 мая 2020 года, состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия».

В сентябре текущего года планируется проведение выборов депутатов в Совет муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан. Для участия членов партии, ВПП «Единая Россия» проводит предварительное голосование, которое является уставной формой внутрипартийной деятельности «Единой России» и не входит в сферу регулирования законодательства РФ о выборах.

Предварительное голосование не является выборами депутатов, это голосование по кандидатурам для дальнейшего выдвижения от партии.

Для подготовки и проведения предварительного голосования создан организационный комитет в количестве 10 человек.

Члены организационного комитета на прошедшем сегодня заседании обсудили пять вопросов:

1. Об утверждении Регламента по организации и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Совета муниципального района Бураевского района Республики Башкортостан.

2. О порядке организации и сроках проведения голосования.

3. О составлении списков выборщиков.

4. Об утверждении формы, текста и средствах защиты бюллетеня для голосования.

5. О формировании и утверждении состава счетной комиссии.

По итогам обсуждения приняты решения об утверждении Регламента по организации и проведению предварительного голосования, утверждены списки выборщиков, формы и текст бюллетеней, а также сформирована счетная комиссия.

Также Оргкомитетом определены форма и дата предварительного голосования, которое пройдет в очной форме по избирательным округам 28-29 мая 2020 года.

• Состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»