ИДЁТ БОЛЬШОЙ РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

10 Июня 2020

В последние дни в нашем районе идёт большой рост числа заболевших коронавирусом. Фиксируются семейные очаги заболевания. В этой связи убедительно просим всех вне дома носить защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м, по возможности избегать посещения общественных мест и встреч с друзьями, а также с родственниками, проживающих отдельно от вас.
Если у вас повысилась температура, озноб, появились одышка, кашель, боль в грудной клетке и т. п., о своём самочувствии немедленно сообщите в районную больницу по следующим номерам телефонов: 8 (34756) 2-20-54, 8 (34756) 2-12-64 с мобильного телефона по бесплатному короткому номеру: МТС, Билайн, Мегафон 1301 (звонок бесплатный).
Также в Бураевском районе работает единый колл-центр по всем вопросам профилактики коронавирусной инфекции: 8 (34756) 2-15-88. По этому номеру вы можете позвонить, если вам нужна помощь волонтёров.

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В СЕМЬЕ КТО-ТО ЗАБОЛЕЛ ГРИППОМ/
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?
- Вызовите врача.
- Выделите больному отдельную комнату в доме. Если это невозможно, соблюдайте расстояние не менее 1 метра от больного.
- Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими, особенно детьми, пожилыми людьми и лицами, страдающими хроническими заболеваниями.
- Часто проветривайте помещение.
- Сохраняйте чистоту, как можно чаще мойте и дезинфицируйте поверхности бытовыми моющими средствами.
- Часто мойте руки с мылом.
- Ухаживая за больным, прикрывайте рот и нос маской или другими защитными средствами (платком, шарфом и др.). Ухаживать за больным должен только один член семьи.

Уважаемые бураевцы! Просим вас максимально распространить данную информацию.

• ИДЁТ БОЛЬШОЙ РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ