ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

30 Июля 2020

Сегодня на предпринимательском часе были рассмотрены 2 проекта: разведение крупнорогатого скота молочного направления для дальнейшего производства молочной продукции и организация нового вида эко-туризма глэмпинга на территории района.

Молоко является одним из продуктов первой необходимости, в связи с этим спрос постоянен и практически не изменяется во времени. Такой бизнес способен приносить прибыль и не терять своей актуальности. Были рассмотрены варианты предоставления земельного участка предпринимателю под пастбища, кормозаготовку и т.д.

Туризм новое направление для наших предпринимателей. В Бураевском районе есть красивые места, где можно организовать отдых на природе с семьей, с друзьями вдали от шумных дорог и городов. Комфортный отдых на природе и есть глэмпинг. У предпринимателя есть желание, но имеются много вопросов по его организации. Для реализации проекта необходимо определиться с оформлением земельного участка, уточнением видов поддержки со стороны государства, изучением спроса со стороны населения и его рекламой.

По данным проектам даны соответствующие поручения структурным подразделениям Администрации по оказанию поддержки в реализации проекта.
Напоминаю, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/investment/, а так же по телефонам: (34756) 2-10-00, 2-16-34, 2-19-35.
#предпринимательскийчас#бизнес#Бураево