ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

6 Августа 2020

Четверг - день проведения совещаний в формате предпринимательского часа.

Супруги Исламовы из села Бураево обратились к нам с просьбой о выделении земельного участка площадью от 10 га. Их интересуют плодородные земли, для выращивания клубники.

Клубника является любимой ягодой большинства населения. Именно поэтому бизнес по выращиванию клубники довольно прибыльный. Однако перед тем как создавать большую плантацию, стоит учесть все плюсы, минусы этого вида бизнеса.

В дальнейших планах у семейной пары увеличивать количество сортов и саженцев клубники, а также выращивать смородину, ежевику, ежемалину.
  По итогам совещания решили подобрать для рассмотрения несколько подходящих земельных участков, выехать на место и обсудить возможности оформления аренды.
  В будущем предприниматели планируют принять участие в конкурсе «Агростартап», а также в других программах, где предоставляется поддержка для развития агрохозяйства. Наши специалисты дадут полную информацию по всем видам и мерам поддержки.