Имена в Истории района

18 Августа 2020

Сектор по делам архивов Администрации муниципального района Бураевский район к 90 летию Бураевского района подготовил виртуальную фотовыставку "Имена в истории района" на основе архивных фотодокументов.

Сколько имен людей связано с историей Бураевского района! Мы должны помнить тех, кто руководил районом, обустраивал и прославлял нашу землю. Именно ради будущего надо помнить прошлое и ценить настоящее. Когда мы напоминаем людям, прежде всего молодым, о тех, кто был прежде, мы помогаем им понять свое место в мире, в истории своего края. Чтобы человек осознал: он в мире не случайный гость. Он наследник и продолжатель дел многих поколений. Деды, прадеды жили, любили, трудились на этой земле. Делали все, чтобы потомкам досталась земля лучше и краше. И каждый из нас – звено в этой вечной цепи. Мы многим обязаны тем, кто был до нас, и мы в долгу перед теми, кто будет после. И по делам нашим будут вспоминать нас потомки.

• Имена в Истории района