Звание «Почетный гражданин Бураевского района» Республики Башкортостан

26 Августа 2020

В целях признания выдающихся заслуг граждан перед муниципальным районом поощрения личной деятельности, направленной на пользу района, обеспечения его благополучия и процветания Советом муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан 28 мая 2020 года №388 утверждено Положение о звании «Почетный гражданин Бураевского района» Республики Башкортостан.

К присвоению звания «Почетный гражданин Бураевского района» представляются лица, проработавшие в районе не менее 20 лет, а также в исключительных случаях, выходцам, проживающие за пределами района, но внесшие особый вклад в развитие Бураевского района Республики Башкортостан, популяризации Бураевского района за его пределами в результате осуществления кандидатом плодотворной трудовой, культурной, научной, политической, благотворительной деятельности, а также заслужившему огромный авторитет всероссийского масштаба.

Предложения о присвоении звания «Почетный гражданин Бураевского района» могут вносить Советы трудовых коллективов, Советы сельских поселений, общественные организации, инициативные группы граждан (не менее 10 человек), расположенных на территории муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан. Документы направляются в Комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Бураевского района».

При внесении предложения о присвоении звания «Почетный гражданин Бураевского района» в Комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Бураевского района»  Республики Башкортостан представляются:
- ходатайство учреждения, предприятия, организации или хозяйства;
- наградной  лист,  установленной формы, с подробной характеристикой заслуг в  области государственной, муниципальной, политической, научной,  просветительской, культурной, хозяйственной, общественной и иной деятельности, а также  иных заслуг лица, представляемого к присвоению звания «Почетный гражданин Бураевского района;

- копия трудовой книжки;

- выписка из протокола собрания трудового коллектива, общественной организации, Совета сельских поселений, инициативной группы граждан, заверенной председателем и секретарем собрания;

- копия паспорта;

- копии ранее полученных наград;

- справка об отсутствии судимости.

Предложения о присвоении звания «Почетный гражданин Бураевского района» принимаются до 27 сентября 2020 года на электронную почту sovet_bur@mail.ru

С полным текстом Положения можно ознакомиться по ссылке https://buraevo.bashkortostan.ru/documents/active/305060/ на сайте Администрации муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан.

• Звание «Почетный гражданин Бураевского района» Республики Башкортостан