Литературная встреча с Марселем Салимовым

26 Августа 2020

В искромётной творческой атмосфере прошла литературная встреча с нашим земляком, поэтом, известным башкирским и российским писателем-сатириком Марселем Салимовым. Мар. Салим (творческий псевдоним) – автор более 40 книг, изданных в Москве, Уфе, Казани, Чебоксарах, Симферополе и Лондоне. Его произведения переведены почти на полсотни языков и опубликованы во многих изданиях в России и за рубежом.
  На встрече Марсель Салимов презентовал свои книги, цитировал отрывки из произведений. В своих произведениях он смело поднимает злободневные проблемы современной жизни. Беспощадно критикуя стороны нашей действительности, но не изображает ее в темных тонах - его юмор светлый, смех оптимистичный, сатира патриотичная. Стихи, рассказы и скетчи Марселя Салимова являются ярким примером того, как юмор может быть не только смешным, но и нравственным, поучительным, а главное – честным и открытым.

Выражаем благодарность нашему земляку за приезд и интересную беседу!

• Литературная встреча с Марселем Салимовым