БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ «АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ» СЕЛА БУРАЕВО

29 августа 2020

В марте 2019 года прошли общественные обсуждения концепции благоустройства территории "Аллея Героев" в парке им. С.С. Вострецова с. Бураево, в котором приняли активное участие все инициативные сельчане. Высказанные предложения и пожелания бураевцев были использованы при разработке концепции комплексного благоустройства парка.

В 2019 году здесь установили новые столбы с энергоэффективными светильниками, высадили молодые деревца, установили беседки, выложили брусчаткой прогулочную территорию. В центральной части аллеи обустроили 2 мраморные стелы нашим землякам - воинам, павшим в Великой Отечественной войне, и воинам-участникам локальных конфликтов.

В текущем 2020 году был демонтирован старый фонтан. Сейчас ведутся работы по возведению нового современного светомузыкального фонтана. Уже проложены отводы водосточных труб, установлены фильтры и отстойники для воды. Выполнены работы по заливке основания чаши фонтана и самой чаши. Совсем скоро жители и гости района смогут любоваться ночной разноцветной иллюминацией нового фонтана.

Также здесь установят малые архитектурные формы, в числе которых и статуя волка – символа Бураевского района.
В целом окончание работ по благоустройству центральной площади села «Аллея Героев» запланировано на 1 июля 2021 года.

Напомним, все работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

#Годэстетики#Бураево#нацпроекты#формированиекомфортнойгородскойсреды#жильёигородскаясреда

• БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ «АЛЛЕЯ ГЕРОЕВ» СЕЛА БУРАЕВО