УТВЕРЖДЁН НОВЫЙ ДИЗАЙН-МАКЕТ СКУЛЬПТУРЫ ВОЛКА

28 августа 2020

Совсем недавно мы выставляли в социальных сетях на общественное обсуждение дизайн-макет арт-объекта в виде волка – символа Бураевского района. Арт-объект планируется установить в Аллее Героев в селе Бураево. Пост вызвал широкий общественный резонанс. Поэтому 6 августа 2020 года было проведено общественное обсуждение статуи волка с активными и инициативными жителями района. На основе, высказанных предложений, идей и мнений был изготовлен новый дизайн-макет статуи волка. Автор башкирский скульптор Закиров Ильдус Наилович. Его работы представлены в г. Москва и городах Башкортостана.

Чтобы передать образ Кук-Буре в нашем арт-объекте Ильдус Закиров использовал древнюю стилистику. По сути это не статуя реального волка, а мифического существа олицетворяющего многовековую народную память, мудрость, отвагу, жертвенность и верность своей родине.

• УТВЕРЖДЁН НОВЫЙ ДИЗАЙН-МАКЕТ СКУЛЬПТУРЫ ВОЛКА