16 Сентября 2020

Хамдуна Тимергалиева ушла из жизни на 72-м году жизни буквально между концертами и репетициями. Она пела до последних дней.
Церемония прощания прошла в Татарской государственной филармонии имени Тукая. В зале собрались друзья по творчеству, коллеги и поклонник в и исполнительницы. Проводить в последний путь нашу именитую землячку от имени жителей Бураевского района выехал первый заместитель главы администрации Нуртдинов Гемир Хазетдинович.
Хамдуна Саитгалиевна поддерживала связь с земляками. Своими песнями она дарила свет нашему народу. В своих песнях она воспевала Бураевскую землю, ее трудолюбивых жителей. Для увековечения имени нашей знаменитой землячки, было принято решение назвать ее именем одну из улиц села Бураево.
Безвременная кончина Хамдуны Тимергалиевой стала для нас огромной утратой. От имени жителей нашего района выражаем соболезнование родным и близким артистки.

• Вчера в Казани проводили в последний путь народную артистку Татарстана и Башкортостана