ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

22 октября 2020

На очередном предпринимательском часе, который проходит еженедельно по четвергам с участием Врио главы администрации района Гараева Рушана Кадимовича, был рассмотрен 1 проект – строительство убойного цеха близ деревни Тугаево и дальнейшая переработка и реализация мяса. Были рассмотрены варианты предоставления земельного участка предпринимателю под убойный цех. Также обсуждали вопрос подводки к месту строительства электричества и подъездной дороги.

Строительство новых убойных цехов, как впрочем, развитие мясного скотоводства в целом – одно из стратегических направлений агропромышленного комплекса на ближайшее будущее. Республика уже сейчас занимает первое место в стране по производству говядины, но потенциал для роста есть.
  Всем структурным подразделениям администрации даны поручения по оказанию поддержки в реализации проекта.
Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/investment/, а так же по телефонам: (34756) 2-10-00, 2-16-34, 2-19-35.