ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

29 октября 2020

На очередном предпринимательском часе, который проходит еженедельно по четвергам с участием главы администрации Бураевского района Гараева Рушана Кадимовича, было рассмотрено 2 проекта.

Первый проект  - открытие торговой точки по реализации женской одежды. Одежда — товар, который необходим во все времена для любой категории лиц, особенно для женщин, для которых одежда часто является ее олицетворением и образом жизни.

Барьером входа на рынок магазинов одежды являются первоначальные инвестиции, так как процесс открытия магазина достаточно затратный. Основные расходы будут связаны с арендой помещения и закупкой товаров.

Второй проект - открытие цеха по изготовлению пельменей. Производство пельменей – русского национального продукта – одно из самых рентабельных предприятий на сегодняшний день. Но и конкуренция в этой сфере достаточно высока. Достичь успеха помогут четкие расчеты, высокое качество продукции и правильная маркетинговая политика.

В дальнейшем у предпринимателя в планах производить и другие виды мясных полуфабрикатов. Помещение под пельменный цех уже построен на территории частного дома. Предпринимателю требуется помощь по субсидированию затрат на приобретение оборудования для цеха и по изменению вида разрешенного использования земли под объект.
  Всем структурным подразделениям администрации даны поручения по оказанию поддержки в реализации проектов.
Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно по четвергам. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/investment/, а так же по телефонам: (34756) 2-10-00, 2-16-34, 2-19-35.

#предпринимательскийчас#бизнес#Бураево#Борай