«СПОРТИВНАЯ» ДЕРЕВНЯ ТАНГАТАРОВО

11 ноября 2020

Отрадно, что в нашем Бураевском районе среди старшего поколения популярны занятия физкультурой. Ведение здорового образа жизни один из важных факторов продления активного долголетия.

Одной из таких «спортивных» деревень в Бураевском районе является Тангатарово. Здесь с ранней весны до поздней осени участницы клуба «Яшьлек» (в переводе на русский язык «Молодость») катаются на велосипедах по 20 км в день. Также среди жителей деревни популярна «скандинавская» ходьба - ходьба с палками без лыж.

Есть маленькие компании — по два человека, есть и большие. Ходят полтора-три часа в день, километра три вышагивают! Такие прогулки — это повод для встреч, общения. Ходьба придаёт им сил, энергию. Тем самым они поддерживают здоровье, физическую форму. Некоторые занимаются ходьбой уже много лет, но есть и новички. Многие из них выписывают газеты о здоровом образе жизни.

Все понимают необходимость в здоровом образе жизни, особенно с возрастом. Но не все переходят от рассуждений к делу. Банальная причина тому – лень. А надо заставлять себя побольше двигаться. Любая форма физической культуры улучшает качество жизни. Именно это и есть цель заботящегося о своем здоровье человека. Проще говоря, все — в наших руках! Ежедневная посильная физкультура должна стать нормой жизни в любом возрасте!

#НациональныеПроектыБашкортостана#Нацпроекты#СпортНормаЖизни#АктивноеДолголетие#ГероиГородов2020#УкреплениеОбщественногоЗдоровья