10 декабря 2020

Сегодня в администрации Бураевского района прошло еженедельное совещание в формате «Предпринимательский час» под руководством главы администрации Рушана Гараева.

Животноводство в последнее время пользуется спросом среди предпринимателей. Сегодня был рассмотрен очередной сельскохозяйственный проект. Предприниматель планирует разведение овец в деревне Байсакино. Здесь есть и луга для выпаса и постройки помещения для содержания овец.

Овцеводство – очень перспективное направление деятельности в животноводстве. Спрос на баранину остается достаточно высоким.

Участники совещания обсудили дальнейшие действия по реализации проекта, в том числе по выбору земельного участка для размещения объекта. Предпринимателю  будет оказана финансовая поддержка со стороны ГКУ «Северный межрайонный центр занятости населения» по Бураевскому району в рамках конкурса по предоставлению поддержки безработным. Структурным подразделениям администрации даны поручения по оказанию поддержки в реализации проекта.

Напоминаем, совещание в формате «Предпринимательский час» проходит каждый четверг. Для участия приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое дело. Подать заявку можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка "Подать заявку"). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34756) 2-19-35.

#Бураево#Борай#ПредпринимательскийЧас

• РАЗВЕДЕНИЕ ОВЕЦ ОБСУДИЛИ НА СЕГОДНЯШНЕМ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМ ЧАСЕ» В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА