«Ҡышҡы һабантуй» прошел в деревне Тугаряково в рамках конкурса «Трезвое село».

20 Февраля 2021

В Бураевском районе республики в деревне Тугаряково, победившем в районном этапе конкурса «Трезвое село», состоялся веселый, яркий, а главное трезвый праздник «Ҡышҡы һабантуй».

На праздник собрались почти все жители деревни и гости из окрестных деревень. Гостям праздника была предоставлена возможность окунуться в атмосферу местных традиций, попробовать блюда национальной кухни и стать участником интересных увлекательных конкурсов и спортивных игр на свежем воздухе. Даже морозы не стали помехой. Праздник доказал, что веселиться можно без алкоголя.

Украшением праздника стал концерт творческих коллективов и самодеятельных артистов района. После активной игры на свежем воздухе все участники праздника могли согреться горячим чаем и приготовленными своими руками сладостями.

Конкурс «Трезвое село» проводится на грант Главы Башкортостана на развитие гражданского общества. По решению руководителя республики Радия Хабирова, призовой фонд текущего конкурса увеличен в 10 раз до 40 млн рублей. Кроме того, в районах учреждены собственные призовые фонды.

• «Ҡышҡы һабантуй» прошел в деревне Тугаряково в рамках конкурса «Трезвое село».