ТЕХОСМОТР СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ

20 апреля 2021

В Бураевском районе завершен первый этап технического осмотра сельскохозяйственной техники, в частности тракторов и прицепов. Основной целью этого мероприятия является проверка технического состояния тракторной техники на соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья людей, а также окружающей среды. Из 174 тракторов, имеющихся в районе, на технический осмотр представлено 170. Из них 125 тракторов, соответствующие всем нормативным требованиям, прошли технический осмотр, что составляет 72% от общего количества. Остальная техника подготавливается   на повторный осмотр. С учётом того, что в процессе работы сельхозтехника испытывает повышенную нагрузку, приводящую к быстрому износу и выходу из строя различных узлов и механизмов, техническое состояние тракторов требует тщательного контроля. Исправность техники – это не прихоть, а важное условие для спокойной безопасной работы в поле. К тому же качественная бесперебойная работа техники, занятой на полях, – это одна из составляющих высоких урожаев.

• ТЕХОСМОТР СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ