Впервые в селе Бураево прошёл детский праздник «Ураза байрам»

16 мая 2021

Сегодня, 16 мая, на территории площади Сабантуй  прошел детский праздник «Ураза гаете». Торжественное мероприятие было приурочено к завершению Священного месяца Рамадан. Организатором мероприятия стал благотворительный проект «Ярдәм» под руководством Мухтасибатского правления Мусульман Бураевского района совместно с Администрацией района.

На праздник были приглашены все желающие независимо от национальности и вероисповедания.В нашем районе такой праздник проводится впервые. Но организаторы объявили, что праздник станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

Присутствующих поприветствовали и поздравили с праздником глава администрации района Рушан Гараев, имам хатиб района Рифат хазрат Зарипов, ведущая программы «Райхан», руководитель клуба «Райхан» Халиса Мухамадиева. Со сцены прозвучали аяты Священного Корана. Пожелания всех гостей были едины: мира, добра, согласия, благополучия, здоровья и хорошего настроения.

Пока в котлах готовился ароматный плов, каждый нашел занятие по душе. Гости наслаждались концертной программой. Дети могли попрыгать на батуте, испытать ловкость и удачу в разных конкурсах, попробовать сладкой ваты и многое другое.