ГОРДОСТЬ НАШЕГО РАЙОНА

24 ноября 2021

По итогам соревнования среди хозяйств района по проведению полевых работ и увеличению производства животноводческой продукции среди сельскохозяйственных предприятий лидером стало ООО СП «Урожай», за что хозяйство награждено Дипломом и денежным призом. Убедиться в заслуженности этой награды не сложно – достаточно посмотреть на сельхозугодия предприятия. Высокая культура обработки почвы, четкое соблюдение технологий, грамотная организация труда и как следствие – высокий урожай культур, хороший надой молока отличного качества.
Ни затяжные дожди, ни палящее солнце не изменяют планов земледельцев. Четкое следование рекомендациям агрономической науки и крестьянская смекалка не позволяют хозяйству остаться без урожая. И этот год не стал исключением. За 10 месяцев 2021 года произведено 32810 центнеров зерна, 18900 центнеров молока, 1200 центнеров мяса.
Хозяйство имеет 3678 гектаров посевных площадей, в 2446 гектарах из которого выращиваются зерновые культуры.
Общее поголовье крупного рогатого скота насчитывается 1478 голов, из них 500 - дойные коровы. Для успешной зимовки скота заготовлено кормов в достаточном количестве.
Залог хорошо развитой производственной деятельности — высокая техническая оснащенность предприятия. Здесь не жалеют денег на современную технику, благодаря которой землю обрабатывают в соответствии с технологией. Парк сельхозтехники постоянно обновляется. Только за 2021 год через АО «Росагролизинг» закуплено техники на сумму 37,1 миллионов рублей: это – зерноуборочный комбайн Полесье КЗС 1218, энергонасыщенный трактор Buhler RSM 2375, самоходный опрыскиватель «Туман-2М» и другие.
Еще один залог слаженной работы — кадры. Предприятию присуща завидная стабильность. Многие трудятся по десять, а то и более лет. Среди них: механизаторы Фархутдинов Ришат, Шарафгалиев Фадил, Загиров Азат, Давлетханов Халил, животноводы Гилязетдинов Рафис, Камаева Гульназ и многие другие.
Такие хозяйства, как ООО СП «Урожай» - костяк агропромышленного комплекса района. Все здесь отлажено, во всем чувствуется крестьянская смекалка, целесообразность - все организовано по уму, все спланировано. Каждый знает свою работу, никого не надо подгонять.
Поздравляем коллектив хозяйства и желаем добиться всех намеченных планов.

• ГОРДОСТЬ НАШЕГО РАЙОНА