В ООО СП «Колос» ведется воспроизводство дойного стада

14 января 2022

Молочные породы коров необычайно популярны по всему миру, поскольку могут приносить максимальный доход при минимальных затратах. К числу наиболее известных и распространенных относят и Черно-пеструю, отличающуюся неприхотливостью и высокой молочностью. Ее представителей выгодно содержать как в личном приусадебном хозяйстве или на ферме, так и в промышленных масштабах.

Черно-пестрая порода КРС входит в группу чистопородного рогатого скота. Особи данной породы отличаются крепким здоровьем, хорошими внешними данными, высокими удоями и успешной адаптацией к содержанию в различных климатических зонах.
В России данная порода распространена повсеместно и составляет 57% поголовья молочного скота.

На днях  60 голов нетелей черно- пестрой  породы приобрело общество с ограниченной ответственностью сельхозпредприятие  «Колос».  Ветеринарной службой района проделана необходимая  работа: взяты соответствующие анализы, сделаны прививки. В течение месяца будут соблюдены карантинные мероприятия.  Для будущих первотелок созданы благоприятные условия  содержания.

Воспроизводство дойного стада обеспечит хозяйству рост надоев молока и повышение продуктивности животных.

• В ООО СП «Колос» ведется воспроизводство дойного стада